Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 22:03   #166
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 57

Vasovsky, сам свою "цитату" перечитай. Там кроме твоей неприязни к современному нечего не показано. Лишь дед там у тебя с калькулятором - герой дня (если это правда, то деду почет и уважение, но от прогресса никуда не деться). Или ты там что-то иное хотел казать??? (ну не знаю даже, может низкая производтельность труда такая в двух отделах, что один дед их на калькуляторе обсчитывает) Так сам и прокомментируй свой опус. Я там иного не увидел.

Я тебе пример приведу, что называется из жизни. Был у нас в универе такой предмет "химическая технология" назывался. Процессы там всякие просчитывали по формулам. А еще у нас была программка MathCAD, там мы просто могли пользоваться очень широким математическим инструментарием. Так вот, во время экзамена нам было разрешено принести ноутбуки с установленным MathCAD'ом и экзаменачионные задачи решить с его помощью. Ноуты были не у всех на тот момент (и у меня тоже не было) и остальным пришлось считать тоже с помощю черновика и калькулятора. А те, у кого были, работали соответственно в математической программе. За отведенное время абсолютно (2 академических часа) все выполнили одинаковый объем работы, что те, кто сидел с калькулятором, что те, кто работал на ноутбуке.
А теперь к чему я это все "размазал"... Разница в том, что тем, кто решал с калькулятором (а на минутку прдставим, что это происходит ежедневно на работе), в следующий раз тоже будет нужно сидеть и все обсчитывать вручную (вероятность ошибок высоковата при работе с большими массивами), а тот, кто один раз составил программу будет только менять исходные данные. Так у кого в итоге будет производительность выше?

Применительно к практике (а не она ли критерий истины?) могу сказать на примере своей работы. Как только выбросили кульманы и перешли в графические редакторы, головной боли было очень много и работа сильно замедлилась. Но как только народ освоился, то производительность стала выше, чем с кульманами. А самое главное, нагляднее сами чертежи, которые теперь, к слову, уже не плоские рисунки, а объемные 3D-модели...

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Вот тут ты меня вообще в тупик поставил.
Ах, какие мы нежные, ранимые и несмышленые...

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Несколько страниц назад писал, что о тебе на работе не заботятся, тебя ничему не учат, что дали наставника, который на тебя забил...
И вдруг: БАЦ!!! Тебя все ценят и любят, на курсы всякие отправляют и семинары, на собрания столичные и совещания...
Представь себе... За 6 лет полностью доказал, что являюсь грамотным ответственным специалистом, не нуждаюсь в опеке свыше и могу принимать взвешенные решения. Нахожусь в кадровом резерве. Развиваюсь, так сказать... Чего и вам желаю. Да, и еще... Спина у меня "больная" - не гнется под начальство...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
НЕ понимаете ,попал наконец Костиков в струю.
Я под "струями" не хожу - мало ли откуда льются...

Добавлено через 15 минут
Kostikov вне форума  
Вверх