Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 13:38   #252
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоимость газа в городах России

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Я бы не считал расходы на замену фильтров и ремонт редуктора, потому что за этот же пробег на бензине ты не единожды возможно поменял бы фильтр бензиновый и возможно промывал бы или менял бензиновые форсунки. Возможно чаще пришлось бы менять свечи. Так что я думаю, надо считать только цену ГБО и газа.
Считал для чистоты эксперимента, на газе тоже не 100% пробега (газ кончается доезжаешь до заправки на бензине, зимой пока не прогреется едешь на бензине). А так да, по тем же фильтрам топливным, за этот пробег поменять их надо было 11 раз, я менял только 3 раза (раз в сто тысяч), бензонасос, форсунки все еще заводское работает. Свечи пореже менялись, но тут как таковой экономии нет, ставил всегда дорогие ирридиевые, их хватало тысяч на 80-90 пробега. Может они и на бензине бы так проработали. Воздушные фильтры чаще менял, при каждой замене масла. Вобщем + -, экономия рубль / километр и получится.

Добавлено через 7 минут
Получилось частично проверить ресурс ГБО Lovato 4-е поколение. Первый сдался редуктор - 300 тысяч пробега, потом форсунки - 360 тысяч. Остальное в норме.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mir (12.12.2017)