Цитата:
Сообщение от tst2
Вообще-то должны со скважин качать в отстойники. Там обеззараживать, отстаивать, а потом в водопровод качать. Напрямую с водохранилища, это, наверное, техническая для полива и пр. Не питьевая.
У нас в Енисее вода относительно чистая. Но воду качают из скважин из-под Енисея (скважины водозаборные на островах). И оттуда на очистку.
|
Должны ,но не обязаны. Так на прямую и качают.
Где все о чем пишешь и кто должен за это присесть-большой вопрос.
Да покупают воду ,берут с Криниц,колодцев(что остались в частном секторе).
Я на работе беру из скважины в последнее время-вроде ничего и так пью и все закрутки закрыли на ней(не взрываются). Возили как пробурили-сказали солей много. ПРобурить скважину-2000руб метр-можно и 40-60 метров бурить пока до хорошей воды дойдешь,на даче метров 25 точно.
Как перестанут подавать на полив-то придется задуматься.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Архимед 63
У нас несколько городов питаются донской водой. Мы - ближние, всего 45 км водопровода до города. Остальным гораздо дальше, и питаются от нашего водопровода. Отсюда большие потери эл. эн. при транспортировке. Плюс рельеф, плюс малая этажность - большая протяженность распределительной сети. В общем - сплошные проблемы...)))
|
Ждем уже ,не дождемся этой воды-тогда по 200 руб за куб не менее продавать будут .
Насчет закона ты прав -есть такой и применять его будут.
Как это дырки ты сверлить в земле без спроса -не порядок.