Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 09:33   #793
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,465
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 58

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
С чего начались наши прения. Ты отмёл теорию Костикова о разнице плотностей льда и воды. Исключив плотность, аппелируя только весом и законом Архимеда.
Я сказал, что если растопить лед, плавающий в воде, то он превратится в воду. И общий уровень воды при этом не изменится. Вес льда соответствует весу воды из которой он состоит. И при любой плотности лед будет вытеснять (поднимать уровень) воды на величину своего веса, а не объема или плотности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
А льды Антарктики и Арктики из морской или пресной воды?
Из пресной. Вода опресняется при замораживании. Т.к. соль не участвует в построении водяных кристаллов. Если вы нальете в бутылку соленую воду и положите её в морозильник, но так, чтоб остывала медленно, не резко. То в бутылке появится две фазы: пресный лед и более соленая вода, чем была изначально.
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (15.01.2018)