Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 15:37   #10
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 5...

Цитата:
Сообщение от Basistion Посмотреть сообщение
Пол, потолок, багажник делать не буду. Максимум двери и локера с арками. Не та машина, чтобы заморачиваться. Хочу узнать просто от чего самый большой приход, чтобы сказать ВАУ после проклейки!
Спасибо за быстрый ответ!
Для меня самый большой приход произошел после установки проклееных локеров. Практически полностью исчез шум от колес при движении по гравию, крупно фракционному асфальту, по мокрому асфальту и лужам и пр. Разница разительная. А затраты и трудоемкость минимальная.

Проклейка дверей, кроме плюса от исчезновения вибраций при громкой музыке, дает эффект глухого солидного захлопывания дверей. Не звенят как на дешевом корыте. Даже не проклеенные двери на Порше Кайен и БМВ Х5 гремят менее солидно.

Проклейка потолка убирает шум от дождя, снижает шум в салоне при движении на скорости. По трудоемкости примерно соответствует проклейке одной двери. По затратам немногим больше.

А проклеив арки, пол, багажник я эффект почувствовал, но сильно не был впечатлен изменениями.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Basistion (15.01.2018), SoftFelix (15.01.2018)