Цитата:
Сообщение от Вася75
А там вон что делают-к чему такое.
|
Туркменов вообще понесло после распада СССР, самая закрытая страна мира, визу фиг получишь. Если иностранец приезжает по необходимости, то он ни имеет права ночевать где-то кроме своего отеля, уезжать из города куда командирован, и с ним всегда ходит сотрудник местного КГБ. По утрам показывают зарядку с президентом, и попробуй только её не делать, соседи настучат и будут последствия. Так что ничего удивительного.
Добавлено через 37 минут
Еще один аргумент по ЧВК для Жестика: "Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей".
Напомню, что в сентябре 2016 Совфед единогласно проголосовал за использование ВС РФ России за рубежом. Речь шла о Сирии. Согласно этому решению, РФ УЧАСТВУЕТ в вооруженном конфликте по просьбе и на стороне законного правительства страны. Вопрос "наемничества" закрыт.
Так что увидите персонажей с рассказами про "российских наемников", смело посылайте лесом, ну или читать действующее законодательство."
Подсмотрел у Кассада:
https://colonelcassad.livejournal.com/3934444.html