Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 21:53   #869
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Небольшой отчетик о замене ремня, роликов и помпы не помешает?))
Прошлой весной, в начале марта, когда стукнули дикие холода, что то жутко засвистело под капотом, при холодном пуске. Весь дом наверное будил с утра, когда с автозапуска заводил))) . С прогревом металлический свист сходил на нет. Потеплело свист пропал, я забил (я не экстримал, просто поршни стоят 124, так что если развалится что, не страшно))). На тот момент, 35 тыщ набегала на помпе лузар турбо 2 и кит гэйтс. В конце лета опять появились металлические посвистывания, и при прогреве уже полностью не пропадали. Сначала купил опорник койо, сам заменил, не угалал, не он))). Кстати опорник гейтс на тот момент не имел никаких люфтов, крутился как новый. С началом зимы шум увеличился, пробег увеличился еще на 4 тыщи (да я мало езжу, работа в двух остановках.)) Прикупил кит ИНА в экзист и помпу ТЗА поверфул люкс с завода. Сегодня наконец то все поменял. Пробег на прошлом наборе составил 41 тыщу, ролик койо оставил. В итоге, ремень как новый, только надписи потерлись, помпа имеет незначительный люфт, без потеков, моторист сказал, что еще тыщ 20 смело отходила бы. А виной шума оказался натяжной. Весь люфтит, в руке трясешь, шарики подшипника как в погремушке брякают))). Кстате моторист сказал, что профиль крыльчатки помпы лузар турбо 2 гавно)) у ТЗА люкс гораздо продуктивнее. Я и сам заметил, печка стала жарить душевно))).
PapaDi вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (18.01.2018), АСаныч (17.01.2018), леха=60 (17.01.2018)