Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 09:12   #318
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,467
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 59

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tst2
Это совет не платит налоги и работать через нал. Воровать у государства.
По большому счету, именно так
Здорово у вас получается свои слова мне приписывать. Давайте разделим мух от котлет:
Это ваше:
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Это совет не платит налоги и работать через нал. Воровать у государства.
А вот это моё:
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
По большому счету, именно так - это совет не стонать на форумах, что государство налогами задавило, и не ждать, когда государство о тебе позаботится, а надеяться больше на себя и приспосабливаться под наше законодательство.
И кто у нас дурачком прикидывается? Вырывая фразы из контекста и приписывая свои глупости другим?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Вот смотри: государство тебя вырастило, выкормило, дало образование, защищало от врагов. Ты в долг жил. А когда пришел черед платить по векселям ты вдруг в одностороннем порядке решил что никому ничего не должен. Да ты просто красавчик, настоящий успешный пердприниматель!
Вы путаете понятия государства и народ. Государство, как орган управления и подавления ни кого не кормит. Государство в лице чиновников (сегодня их госслужащими называют) само кормится за счет работающих на него народ. Поэтому в детстве меня кормило поколение моих родителей. Потом я стал кормить поколение своих детей.
Налоги на содержание бюджета, армии, чиновников и пр. платят все, хотят они этого или не хотят. Эти налоги уже заложены во всех товарах, которые мы покупаем, в виде НДС, акцизов, госпошлин и пр. И я не против налогов на физических лиц, но в разумных пределах и при условии, что эти деньги будут тратиться в интересах народа, а не на безудержное увеличение зарплат чиновникам и депутатам. А пока я наблюдаю другое: одни жируют на эти налоги, а с других рубашку последнюю снимают. Напомнить о ЗП депутатов, членов правительства, о бюджете Москвы?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Хочу спросить: ты тоже себя считаешь патриотом? Сплотился вокруг национального лидера?
Я считаю себя патриотом своего народа. Когда-то считал себя патриотом той страны, которую уничтожили те, кто сегодня у власти. И сплачиваться вокруг нынешних властей я не собираюсь. Они обо мне не сильно заботятся. Тогда почему я должен заботиться о них? И не мной установлены действующие в нашей стране правила игры, а ими.
Сменят правила, перестанут грести под себя, начнем и мы перевоспитываться.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Грибочков перебрал. Начал будущее предсказывать. Что я отвечу и кем я прикинусь.
Так предсказать нетрудно: будете нести высокопарную пургу и переиначивать смысл сказанного другими.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Похоже у вас устаревшая информация, правительство уже почти год решает как лучше самозанятых пощипать и подводит под это юр.базу.. Забыли как их в прошлом годе массово призывали регистрироваться? Лицензии разные покупать?
Призывать призывают, но ни кого не трогают. Не задерживают, не штрафуют. Как работали дяди Васи по гаражам, так и работают. Как подавали объявления "Ремонт квартир", так и подают.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
А разве об этом речь? О вычетах?
Чего всё с темы то сруливаете? Вон там уже грибы и ягоды в ход пошли... Тут про ИП на ЕНВД... вычеты... Всякую околесицу несете.
Вообще-то с темы срулили вы. Речь шла как раз о грибах и ягодах, о том, что за их сбор нужно будет платить. Я написал, что пока будешь продавать за наличку, то ни каких налогов платить не будешь.

Последний раз редактировалось tst2; 14.02.2018 в 09:28.
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо: