Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 08:33   #566
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 15,962
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 31
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Природа и погода-7

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Теплая вода поднимается вверх, холодная опускается вниз.
Во-от, так и Гольфстрим, нагреваясь\охлаждаясь - совершает свое движение. А он не мелководная речка, такую массу воздух не потянет. Тем более ветра дуют в разные направления, а течение постоянно в своем направлении.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А за счет какого перепада высот вода на планете ходит по кругу: с юга Атлантики в Северный ледовитый океан, оттуда в Тихий?
Теплая вода поднимается, а холодная опускается. Где у нас холодная - на севере. Опускаясь, создается "вакуум", который заполняет теплая вода.

Добавлено через 5 минут
Для простоты: взять длинную емкость с водой, сверху закрытую (ветра не будет) С одного конца будет обогрев. Постепенно вода вся прогреется, без ветра. А почему, а потому, что образовалось течение.
1Васильевич вне форума  
Вверх