Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2018, 20:05   #634
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
Они стоят этих денег?
Если про иридий - тут каждому за себя решать. В минусе - цена, я тогда что-то около 1600 за комплект выложил. В плюсе:
- ресурс, как минимум 120 000 км можно не заглядывать. Я конечно, выкручивал разок, но чисто из интереса, посмотреть что там да как... можно смело не заглядывать: зазор стабильный, параметры искрообразования стабильные;
- экономия топлива примерно 0,3-0,4 л на сотку. У меня примерно так получилось сразу после замены изношенных (35 т.км.) заводских Бриск. По сравнению с новыми, не изношенными свечами, думаю экономия примерно 0,2 л. на сотку, 2 л. на тысячу и 30 л на пробег от ТО до ТО. Даже если за весь ресурс 120 000 выйдет экономия бак с горкой, а это по нынешней цене уже больше 1600 руб.
- когда поставил свечи, первое, на что обратил внимание - улучшилась тяга на низах. Трогание, езда в "натяг" - несомненно лучше. Производитель обещает прирост мощности во всем диапазонное, но на низах она наиболее ощутима.
Я для себя решил: оно того стоило. Мурад, мою позицию ты услышал, дальше сам думай. Прикинь, сколько еще планируешь ездить на Приорике. Если надумаешь, не покупай ни в коем случае на АлиЭкспресс, Е-Бей и т.п., там левака 90%.

Последний раз редактировалось Vasovsky; 23.03.2018 в 07:57.
Vasovsky вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (24.03.2018), reg62 (23.03.2018), viktor- (23.03.2018), Г-Мурад (23.03.2018)