Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2018, 14:15   #504
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Передние сидения.

Давно хотел поменять подушку (сидушку) водительского сидения. За почти 7 лет сильно просела, слева на ковролин пола начал выкрашиваться поролон.

Вот так оно выглядело в салоне. Оббивка скукожилась. Сидение разбиралось ужЕ дважды для замены сгоревшего обогрева.



Снял оббивку. Левый борт раскрошился до сквозной дырки (видна щель справа на фото). Двухстороний скотч не удержал вкладыш подогрева и тот скомкался и сполз почти к спинке (на фото не видно). Но несмотря на всю жёванность, работал нормально.


Это с обратной стороны.


Новое пенолитьё купил тут. Не рекомендую этого продавца. На вопросы в письмах несёт какую-то пургУ. На элементарные вопросы "как-кем отправляете, сколько стОит доставка, дайте трек-номер после отправки" ответа так и не получил. В результате получил СМС о прибытии товара от ТК КИТ. Ехать на другой конец города, суммарно более 70км. Там заплатил 335 руб и прождал час.

Вот в процессе сборки. В этот раз обогрев приклеил на Момент и края обклеил армированным скотчем. Оббивку сидушки постирал в стиральной машине при +40С. Вместо стальных колец для зацепления оббивки со стальными спицами скелета пенолитья, использовал нейлоновые стяжки, что, на мой взгляд, очень удобно и практично. Подсмотрел это в этом видео.



Собрал сидушку и на следующий день потащил на стоянку для окончательно сборки. Получилось вот так.





Да, визуально стало лучше. НО! Какое же оно стало жёсткое! Это пенолитьё явно не оригинал, хоть все размеры и совпадают! Сейчас посадка стала, по ощущениям, на 3-4см выше. Пока очень непривычно. Сделал тестовый заезд: каждый толчок дороги отдаётся в поясницу. Переднее-пассажирское у меня практически не использовалось и есть с чем сравнивать. Там намного комфортнее сидеть. Да и тактильно новое пенолитьё раза в два жёстче оригинала.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS_RZN (06.04.2018), Г-Мурад (05.04.2018)