Цитата:
Сообщение от gvsp
то на Весте дилеры это делают. И ведь сделают угонщикам дубликат...
И как бороться с возможной рассинхронизацией без обучающего ключа. Или на Весте код не динамический и граббером считать можно? Чем им родная вазовская система не угодила?
|
На Весте дубликат не делается. Только заказ с завода нового ключа. Во всяком случае, при покупке, об этом отдельно предупредили:
- Береги бумажку! ̶П̶р̶о̶е̶ Потеряешь - ключи не восстановят! На Весту ключи прописать не можем. По этой бумажке, пришлют с завода новый ключ! Ценник конский!
Мне так сказали. Сам я не мониторил тему, может что изменилось. Щас гляну, по-моему это и в мурзилке прописано.
Добавлено через 43 минуты
Статистика угонов:
2016 год.
Приора. Седан - 299, Хетч- 296, Универсал - 51. Всего - 746. Продано - 19 838 автомобилей.
Веста - 4. Продано - 55 174 автомобиля.
Лада Онлайн
2017 год.
Приора. Седан - 333, Хетч - 157, Универсал - 44. Всего - 534. Продано - 15 870 автомобилей.
Веста - 19. Продано - 77 291 автомобиль.
Лада онлайн
У всех остальных, кроме Х-рея, статистика угонов существенно выше, чем у Весты. Из ТОП 25 имею ввиду по продажам.
Приора в Топ 25 уже давно не попадает.
Что сказать-то хочу. Как защищаться от угона, дело личное. Но очевидно, что Веста вполне неплохо защищена от угона. Ещё бы знать, на скольки из этих 19 автомобилей стояла доп. сигналка. Это сильно упрощает угон. ИМХО.