Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 21:15   #328
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Где ты его взял?
Если мне вопрос, то взял в магазине, покупал пару - опорник (польский) и автомат (китайский), отдельно автомат купить не удалось, только комплектом были, польский опорник так и валяется.
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Так смысл прессовать - всё в продаже есть. Ходит не хуже заводских.
Пару лет назад я писал зачем (на мой взгляд) перепрессовывать его в стальную обойму. Коротко - при клине подшипника ремень намного дольше будет работать, скользя по полированной обойме, если же она будет пластиковая, то мгновенно расплавится даже при кратко временном подклинивании. Ну и конечно она никогда не треснет и не развалится пополам. Кстати вчера я разобрал свой ролик, раскрыл подшипник, промыл его на мойке, привязав проволокой к железяке, забил свежую смазку и собрал. Сегодня поставил на место, подшипник в отличном состоянии.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх