Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 21:24   #874
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
АрбузТранс, да дело не в том, кто, во что уверовал. Хочется понять, на сколько хорош сий продукт. Т.к инфы пока мало, вот и нужны (ИМХО) все доводы, отзывы, обсуждения о данном масле. Но конечно совсем не то, о чём пишешь ты с чьих-то слов. Вот тебе ещё один пример. Зимой на моём авто, ГК молчат вообще, даже с утра, т.к установлен эл.подогрев. И это на любом масле из заливаемых.
На данный момент (май месяц на дворе) ГК с утра иногда цокали. Масло Петронас 3000Е 5/40. Если цокнули, как только завёл, глушу, перезавожу - тишина. Мысль - я что, на танке, прежде чем завести - создай давление. Скажут многие - "А что ты хочешь, насос давление создаст, масло добежит до ГК и всё придёт в норму". На 0/40 подобного нет. Гагаринец на двух форумах голову греет - ответа нет подобному явлению, точно так же, как и у меня. Но ведь многие и утверждают, что масло не при чём. Алексей Палыч пишет, что у него ваще тишина. Парадокс или как? Моё мнение, всё же масло играет немаловажную роль. И если Татнефть так хороша, зачем платить больше?
хз как оно сейчас но думаю с новой установкой от шеврона будет такимже как и раньше, на старом проблем на севере не было, из личного опыта- высоковязкие масла убивает гидрики на япах- 40я вязкость в движках с пробегом 300тык коксовала маслосъемные компрессионные кольца шел задир гильз, а на 20ках движки без ремонта ходили по 500тык. мое имхо чем жиже масло тем быстрее оно попадает к деталям, основной износ идет при пуске и первых минутах работы двигателя, сейчас и в магистральны тягачи идут масла 5в30 движки те же, поршня и вкладыши что на авто 2005 что на 2014 одинаковые.
АрбузТранс вне форума  
Вверх