Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 12:55   #377
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Народ привет! Наверное около года с лишним не заходил на сайт. Потому что наверное не было необходимости .... Страсти всё те же)) Время буд- то застыло. Однако в продаже в магазинах без втыка для 126 мотора уже много от разных производителей. Свой мотор я отдавал в ремонт при пробеге более 300 000 км. Обошлось мне тогда всё в 20 000 руб. 10 000 работа. (капиталкой не назовёшь. скорее обслужил вовремя) Была замена на 126 ую без втык Костромскую. После переборки прошёл тыщ 60- 70. (пробег уже крутил, точно теперь не скажу). Не пожалел не разу!!! Масло жора нет. Тяга огонь. Единственно, что чуть изменилось и сначала напрягало, потом привык, это чаще срабатывает карлсон. Есть разница с заводом по теплообмену, так думаю)). А может радиатор уже подзабит. Но всё в пределах и я не парюсь. Простите уважаемые гуру, но не могу понять людей которые из приоры делают ОВОЩЬ!!! Я на авто работаю и не щажу и то, 124 поршневую не воткнул. Кто думает над этим сядьте на задушенную и сравните со стоком 126. Ответ очевиден. Я сравнивал. Повторяться не буду сильно, есть пост в теме. Чтобы на 124- ой авто ехало, нужно и валы и коробас и много чего махнуть. Отсюда цена ремонта. Думаю, по этому и цена дороже. Кстати, друг долго мучился с проблемой выбора поршневой, но глядя на меня повторил мой путь и так же теперь очень доволен. Ни кто меня не убедит в пользе 124 поршневой. Так как собственный опыт лучший пример! Люди делают из 10-ки приору, а тут наоборот?

Добавлено через 7 минут
Перечень что менял. Это поршневая с группы б на д комплект с кольцами, маслосьемные колпачки. масло приемник, вкладыши номинал, клапана без направляющих, патрубок, не помню уже какой, вот и всё. Не точил, так как ещё хонь даже в норме была. Двигло не шилось и катализатор на месте (раз менян), всегда 95 бензин-строго.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viktor- (29.05.2018)