Тема: Обзор Лада Vesta №4
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 09:29   #966
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

wolodia, Ещё не купили. Ждём ПТС. Но жена на машине ездила раз в два года, так, что ей особо не сравнить будет. А по мне, так Веста, конечно красивей и современней, но Приора удобнее. Но это опять же зависит от того, что нужно от машины. Например, то, что Веста шире и длиннее по салону я без рулетки не вижу, ибо при 170 см и средней комплекции мне в Приоре точно так же сидеть. Или скажем регулируемая по вылету рулевая колонка. Я её полностью выдвигаю на себя и получаю то же, что и в Приоре. Вот если бы ещё можно было на себя выдвинуть, то для меня был бы толк. Так, что регулировка по вылету нужна двухметровым. Ну или скажем мультируль, да красиво современно, но сравните, сколько времени займёт увеличить громкость от нуля до половины шкалы с удобной крутилкой Приоры или кнопке на руле или маленькой грантообразной крутилкой Весты. Далее ММС на Весте по сравнению с Приорой стоит низко, т.е. на ходу им пользоваться опасно и не закрыт козырьком, т.е. слепнет на солнце. Ну и понятно, что динамика хуже, расход топлива выше, багажник на универсале меньше (если по фактической возможности грузить, а не по объёму со всеми нишами). Управляемость многие хвалят, но это тоже каждому своё. Меня рестайлинговая Приора устраивает на управляемости на 200% (дорестайлинг не сравнивать). Сравнивать есть с чем, в командировках иногда беру в аренду машины и например "эталон рулёжки" среди бюджеток - Поло, мне на трассе удерживать тяжелее Приоры и устаю я в дороге там больше. А на Весте со штатной 16 резиной вся хвалёная рулёжка на тех дорогах, где я обычно езжу упрётся в то, что придётся ползти черепахой, чтобы не повредить диски. А жене, которая не следит за оборотами на Весте уверен, что понравится АМТ. Маленький радиус разворота в большом городе не может не понравится. Камера заднего вида у меня вызвала восторг, хотя на Приоре у меня тоже камера стоит. Но на Весте даже не динамические линии, которые не на каждой новой Субару есть, а качество изображения меня впечатлило. Ну а вообще отзывы о машине ИМХО надо писать, когда её продаёшь. Если на предыдущеё Приоре при пробеге под сотню тысяч, я не менял ничего, кроме того, что надо по регламенту и передних колодок, из поломок задающие диски АБС передних колёс, помпа со встречей поршней с клапанами (сам виноват, ни разу не менял синий тосол и даже когда помпа потекла ездил). На нынешней пробег 74 тысячи, даже колодки ещё не трогал, из поломок внутренний ШРУС, ремень генератора и катушки зажигания (по ним была отзывная, но я с гарантии спрыгнул после первого же ТО). А вот сколько по моим дорогам пробежит чудо подвеска Весты - тайна сия велика есть.
gvsp вне форума  
Вверх