Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 13:08   #744
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,480
Сказал(а) спасибо: 5,005
Поблагодарили 5,783 раз(а) в 2,419 сообщениях
Вес репутации: 26
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 62

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
Pulkins_, систему создают люди...
в СССР систему создало партийное руководство, оно же и создало все предпосылки для воровства теми, кто не имел доступа к кормушке и стоял на более низких ступенях социального общества..
Андрей. Я чуть по- другому думаю.
Система состоит из людей...
Потому и менять её и переделывать бесполезно.
Менять и переделывать можно и нужно, только людей. Тогда будет толк.
Простой пример.
Почти всю советскую действительность боролись с пьянством.
Вся страна застроена ЛТП и трезвяками была. На производствах, в школах, везде мозг выносили этой борьбой.
Задумаемся. А был ли толк? Если пьяные продолжали валяться чуть не за каждым углом.
Потом 90-е. Годы системы беспредела, как я считаю.
Борьбы почти не стало, трезвяки правда ещё оставались.
Толк? Сам помнишь.
Сейчас. Борьбы почти не видно, кроме запрета реклам. Трезвяки? Мало кто из нас знает, остались ли они вообще.
А толк? Считаю есть. Чтобы вспомнить увиденного валяющегося пьяного, приходится напрягать память.
Что поменялось-то? Люди. Немодно бухать в говно стало, ещё куча разных причин. Но поменялись Люди. И прогресс в проблеме налицо.
Потому и считаю. Не с систем начинать надо. Изменить мы их не сможем, а менять пробовали, толку нет.
Люди должны меняться начать. Тогда и система меняться будет. Да. Небыстро. Но других эффективных вариантов не вижу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
несомненно.
но что сможет изменить людей? только цель, идеология. а вот ее пропагандирует система.
И видя этот замкнутый круг, возникает ощущение, что сделать ничего практически невозможно.
Потому и говорю. Вижу ток один эффективный вариант. Люди должны менять сами себя. Своё окружение, детей и т.д.. В этом случае результат гарантирован. Но это очень долго и трудно.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4aйnik (10.07.2018), Darvin (09.07.2018), Kostikov (10.07.2018), yklon (19.07.2018)