Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 23:02   #954
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Фух ... поужинал. Теперь я сыт и готов написать замеры в колодке которая подключается к САУКУ.

Сразу оговорюсь ... АКБ не отключал. Наверное надо было, но я что-то тупанул.
Все предохранители на месте, САУКУ отключен. Замеры на колодке при выключенном зажигании (ключ лежал на торпеде). Чёрный щуп для удобства вставил в "землю" колодки кнопки аварийки. Красным пробегался по колодке.
Результаты:
1 - 33.3 Ом
2 - 10.94 КОм
11 - 51 КОм
13 - 0.7 Ом
16 - 3.04 КОм

Те же замеры, но при включенном зажигании:
2 - 11.1 КОм
11 - 51 КОм
13 - 0.7 Ом
16 - 3.15 КОм

На 1-ом контакте при включении зажигания сопротивления сразу улетает в бесконечность. При выключении зажигания становится примерно 65 Ом и через несколько секунд падает до 33.3 Ом.

Добавлено через 3 минуты
Не догадался провести замеры различных "датчиков" с землёй на 25-ом контакте колодки (((
Замерил только между 17 и 25 контактами - 0.4 КОма (400 Ом)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
а на 1 контакте может стоять варистор, который вероятно тоже убился...
Я в электротехнике новичок. Поэтому не знаю точного ответа, но есть предположение ... если САУКУ вышел из строя, то он мог как сам сдохнуть, так и это может быть следствием неисправности в каком-то устройстве подключенном к САУКУ???
Верно данное предположение?
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
irbis85 (07.08.2018)