Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 17:01   #248
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
и с этим ездил на ТО
Ключевое слово - на ТО.
Поедь к ним с гарантийным случаем - будут искать за что зацепиться.

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Отказать они должны письменно, а раз письменно - значит должны указать причину. И точную причину, а не "возможно из-за ..."
Напишут что снят с гарантии ввиду самовольного вмешательства в электросхему автомобиля.
Все обращения, касающиеся электроники на этом авто будут негарантийными.

Не знаю как на вазе, а на дилере шевроле в последние годы перед уходом была единая база.
И если слетаешь с гарантии у одного дилера, то эта инфа появляется в базе, и у других дилеров ты не сможешь починить по гарантии электрику - всем всё видно.

Я хочу донести лишь одно - при любых переделках ВЛАДЕЛЬЦУ, а не дилеру, придётся доказать что его фольга не виновата.
Попадётся упёртый водитель, докажет через экспертизу что фольга ни при чём, сделают по гарантии.. дилер тут ничего не потеряет.
А большинство не будет судиться, т.к. самому починить дешевле, чем терять автомобиль на какое-то время из-за экспертиз и судебных тяжб и тратить время и деньги на это всё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
И если они просто так откажут (с подобной формулировкой) их же потом и вздрючат
Кто это сказал?
Звонок на горячую линию не решает всех проблем.
Это служит лишь поводом для дальнейшего разбирательства.
С завода позвонят гарантийному инженеру и спросят - почему gvsp не поменяли сгоревшую мультимедиа?
Инж: -Да у него там фольгой и изолентой всё замотано, он сам там намутил, а теперь что-то хочет.
Всё. Горячая линия отзванивается gvsp и сообщает ввиду чего ему было отказано в замене по гарантии.
Вариантов куча.
У меня родственник в гарантии киа работает, там этих способов миллион.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх