Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 13:03   #685
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 10...

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
Первый раз купил у официалов помпу, оказалась ДААЗ, через 5 тыс менял натяжной ролик заметил на ней маленький люфт и примерно такие же подтеки, перестраховался поставил powerfull, год спустя при ревизии перед югом так же заметил на ней легкий люфт и опять следы подтеков, ну и потом поставил заводскую купленную у официалов которая сейчас и стоит.
3 раза менял и все 3 раза примерно одна и та же картина, и меня это навело на мысль может я параноик и может они в нормальном состоянии (на снятых помпах люфт чувствовал только когда она установлена на двигатель, после снятие люфта не чувствовал, но есть явные следы высохшего антифриза) ?
Слушал помпу и ролики стетоскопом, помпа самая тихая из всего грм.
Ну небольшой люфт и у меня на заводской помпе был. Причём он был при ревизии примерно на 45 тыс.км. и я продолжал ездить на ней примерно до 81 тыс.км..
А вот про подтёки ничего сказать не могу ... не помню видел ли я вообще свою снятую заводскую помпу или мастер её выкинул, так как замена помпы производилась без меня (пригнал авто ... оставил ... через пару часов забрал). Но уровень антифриза держался (следил по расширительному бачку).
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх