Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2018, 11:58   #529
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,641
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от rol2 Посмотреть сообщение
я просто не пойму одного когда пишут про помпу тза так критично. У меня две калины с моторами 126 и 21114( с тяжёлой поршневой). Почему тогда на моторе 21114 с роликом ручного натяжителя помпа ходит до 100км , а с автонатяжителем на 126 эта же помпа дерьмо. Я на 126 уже пару раз менял ремень (через 70т.км( ГРМ из комплекта гейц и каждый раз люфты ролика были ощютимей чем у помпы. Так может всё же проблема в автонатяжителе который кретичен для помпы создавая натяжение перекос подшипника помпы? Кстати и помпы критичный люфт не имели
Если бы оценить усилие натяжения там и там. Но на предыдущей калине я поставил натяжение на ползуба меньше- нормально год проездила(на Гейтс) в минус.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Естественно.
Сделаешь надёжную помпу, слабым звеном станут ролики..
Сделаешь надёжные ролики, народ вообще забьёт на ТО грм и пойдут обрывы с втыками.
Тут же поступили радикально - хоть камни в грм бросай, клопам ничего не будет.
А поршень и раньше был импортный, сделали лишь лунки и вытеснитель.
Естественно безвтык не отменяет того, что помпа и ролик у нас дерьмовые и их тоже стоило бы допилить до ума..
С чего вдруг ролики станут слабым звеном?
А пусть народ забивает. нам то какое дело? Это лучше чем гадать когда же менять.
Да, безвтык-самое оно. Но сколько они от этого к этому шли...
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх