Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 08:12   #827
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 9
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Неправильный выбор химии и времени. Эта жижа предназначена для удаления мягкого/жирного нагара, а в системе осадки накапливаются в виде твёрдых смолистых и, можно сказать типа "кокса", отложений (продукты окисления и последующей полимеризации). Такой короткой и нежной промывкой ты только слегка шлифанул их "многовековую" поверхность, поэтому эффект кратковременный.
Я бы не сказал, что данный карбоклинер "нежный". Отложения на носиках форсунок и в канавках отмыл под первой же струей доблеска, даже ждать и тереть не пришлось.
Так же им мыл колодцы форсунок. Там был толстенный кристализовавшийся налет, по консистенции напоминающий затвердевший цемент(!). Я с первых двух колодцев отдалбливал его отверткой аккуратно, а на двух других решил сначала размочить карбоклинером. Так он за 2 пшика с интервалом в минуту просто смыл его и после третьего пшика колодцы блестели уже!
Лютая хрень, все руки еще сжег ей))

А через форсунки я пропустил его треть баллона на 650 мл)) и по направлению течения и против брызгал

Этой штукой похоже можно раскоксовку поршней проводить. Где-то в гараже валялся поршень закоксованый, если найду, попробую
Pavel088 вне форума  
Вверх