Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2008, 00:21   #62
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стрит Рейсиг

Цитата:
Сообщение от gangsta Посмотреть сообщение
не всегда. у знакомого максима 3 литра. по трассе ест 6 литров, по городу 10. я когда узнал офигел просто, мои 4 цилиндра стока же кушают. но потом прокатился с ним немного понял, движок у него тянет как паравоз, с самых низов. что бы держаться с потоком ему больше 2000 крутить не надо от туда и расход. В горку спокойно держит скорость на 1200 оборотах и не думает переключаться на пониженую.
а с другой стороны какой-нить шевролет авео с 1.2, его же крутить надо постоянно, в горку едешь без пониженной он не попрет. поетому и выходит не редко что машина с большим мотором при умелом управлении сьест меньше чем малолитражка.


насчет расхода по трассе 5.5 ничего необычнаго. на моих 2.2 тоже такой расход можно получить если аккуратно ехать 100.
Оно то в принципе и так, да вот такая езда - это нештатный режим для двигателя, согласитесь 1200 оборотов при нагрузке, это не есть хорошо (в первую очередь для кол.вала). И нужно иметь ввиду, что для каждого мотора есть свой экономичный режим, и, к примеру, давить гетц с мотором 1,2 выжимая с него последние соки нет смысла в плане экономии топлива.
Shkrek вне форума  
Вверх