Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 15:11   #408
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Насчёт китайцев не знаю. У меня такое было на Поло. А Поло считают чуть ли не эталоном в классе по рулёжке. Больше таких проблем не встречал ни на Рио ни на Гранте ни на Логане 2 ни как ни странно Рапиде. Хотя Рапид и Поло вроде должны быть одинаковые по рулевому.
Несколько раз ездил в командировках на Поло на дальняк и уставал, как собака. Когда несколько часов борешься с машиной, пытаясь удержать её в полосе. На Весте то думаю далеко ездить не придётся, а если и придётся, то не так быстро. А чем медленнее, тем легче рулить.
Еще раз, это какие-то ваши специфические проблемы. Проехал на весте более 8000 км за раз, никакого дискомфорта от рулежки. Хотя по безлюдным дорогам Сибири шпарил по 150 км/ч. Сел в неё после соляриса, никаких проблем. Что там что там нормально рулится. Отец после приоры рулевое только хвалит.
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх