Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 15:39   #200
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
не спорю.
но есть ньюанс))
если работа, школа, садик, все необходимые магазины, родственники, друзья, госучреждения.....находятся в шаговой доступности.
у меня работа в 15 км от дома. на автобусе? не вам ли знать проблему с пробками в часы пик в нашем городе. да к тому же прямого нет. минимум с 1 пересадкой. это 112 рублей в день на проезд. на своей машине 150. с комфортом.
после работы мне надо забрать ребёнка из школы и отвезти в бассейн. это 14 км(до школы) и 3км(до бассейна). у меня есть на это ровно час! успею на автобусе? точно нет.
а ещё любимая тёща в 250 км строго на север...
ну так что, автомобиль для меня роскошь?
Роскошь. Я езжу на общественном транспорте, с 2 пересадками. Жив, здоров. Сити кард позволяет тратить на проезд 26 рублей в один конец. С детьми сложнее, но такси никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
а почему автовладелец должен платить, если он не нанёс никому ущерб?
и потом, для этих случаев существует ОСАГО. если этого не достаточно, то суд.
Когда нанесет будет поздно, он может быть уже мертв. Это действительно как страховка, только ОСАГО это страховка перед другим автовладельцем, а транспортный налог - перед обществом в целом.

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
тяжесть ответственности переходит на ближайших родственников. если я не прав поправьте
Хз, но их может и не быть.

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
а можно не гнобить своих граждан?
Не вижу гнобления.
Lesnik вне форума  
Вверх