Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2018, 18:33   #530
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 69

Цитата:
Сообщение от grom81 Посмотреть сообщение
Уровень жизни граждан Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии - результат реальных действий со стороны государства, а не просто вложенные в очередной официальный документ слова. Пример действует сильнее угрозы, писал французский поэт Пьер Корнель. Хочется верить, что хотя бы отдельные проявления эффективности скандинавской системы станут своеобразным образцом, приблизиться к которому попытаются и в нашей стране.
Чувствуешь разницу, где государство не только в слова играет.
Чувствую. Всё правильно. отрицать не буду. Аргумент.
Но есть контр..
Теперь посмотри что из себя эти страны представляют во внешней политике.
Ни армии, ни флота, ни космоса, ни ядерного статуса.
А мы, в отличии от них всем нужны. Не мы сами, разумеется, а территории, ресурсы. И нам без всего этого нельзя.
Мы на 26 месте из 251 страны мира, по уровню жизни, при сохранении обороноспособности. Лучшие государства по качеству жизни 2018 года
А если составить рейтинг с учётом обороноспособности?
В общем крепкие кулаки - это очень дорого.
Я не хочу сказать, что меня всё устраивает. Но и количество сделанного вижу. в 1999 году, мы были по этому показателю, если не изменяет память, на 110 месте. Где-то в районе Зимбабве и Гваделупы.
А твой пример показывает, что есть куда стремиться, по определённым позициям, а не посыпать голову пеплом.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх