Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 09:51   #519
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 19
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика 71

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну, что именно перестроили в самой восточной точке мундияла, я не в курсе.
Но вопрос есть - отдача от этих вложений где?
Мне проще процитировать

На подготовку к ЧМ-2018, по словам свердловского губернатора Евгения Куйвашева, потратили 30 миллиардов рублей. В эту сумму вошли и изменение транспортно-дорожной сети вокруг Центрального стадиона, и строительство самой футбольной арены, и благоустройство главных городских улиц, и создание новых общественных пространств и новые спортплощадки.
Одно из самых больших изменений связано с дорожной сетью у Центрального стадиона: проспект Ленина соединили с улицей Татищева, а Пестеревский переулок — с ВИЗ-Бульваром. Появилась прямая дорога от центра города к ВИЗу. Здесь же пустили новую трамвайную линию.
Сильно изменилась улица Репина на участках от Малышева до ВИЗ-Бульвара и от Токарей до Попова. Улицу Пирогова расширили. На обновленных тротуарах появились велодорожки, пешеходные зоны и брусчатка возле Центрального стадиона. При этом к ЧМ-2018 (за 2016 и 2017 годы) в Екатеринбурге восстановили рекордное число дорог: почти 1,5 миллиона квадратных метров.
В районе Дворца молодежи появилась «Бульварная лента», несколько парков и скверов с местами для отдыха, детскими площадками и скейт-парком, объединенных между собой пешеходными дорожками. А в ЦПКиО появилась фан-зона со сценой, ставшая этим летом местом сосредоточения горожан и туристов.
Благоустройство коснулось и реставрации фасадов, и пешеходных зон, и очистки города от наружной рекламы. В городе появились остановочные комплексы и остановки с новым дизайном. На железнодорожном вокзале Екатеринбурга отремонтировали кровлю и фасад здания, установили ограждения, поставили будки пассажирского досмотра, привокзальную площадь выложили плиткой. А главным нововведением стала система «Умный вокзал».
Х/з как оценить отдачу, но думаю, что хотя бы меньшее стояние в пробках десятков тысяч автомобилей ежедневно очень быстро отобьет вложения. Повторюсь, реально стало лучше и с практической и с эстетической точки зрения
sanchez 77 вне форума  
Вверх