Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31
Цитата:
Сообщение от Константин А
Все гораздо проще, часто встречаю любителей не пользоваться ручником при постановки авто на стоянку путем блокировки движения включением скорости, но лучше делать не так, остановился и на нейтрали поставил на ручник.
теперь о вреде остановки на скорости без ручного тормоза, когда авто стремиться откатиться на зад, то ветвь ремня ГРМ работает в обратную сторону и потихоньку во время стоянки так отжимает натяжной ролик что происходит ослабление рабочей ветви ремя и да-же в некоторых случаях происходит перескок, это как заводить авто с буксира или кода авто глохнет на ходу с рывками.
|
Интересно, первый раз слышу чтоб распредвалом тормозили машину. Я так точно не делаю. Или чтоб при торможении двигателем ролик отжимался. На дачу с горы за 3000 об торможу на второй. Если б горный тормоз был, вообще мотор пополам порвало бы.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
|