Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 08:41   #726
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
вообще сало не однозначный продукт
Сало особый продукт. Каждый к нему приходит в своё время и по своему.
Вспомнил свой путь к Салу.
В глубоком детстве признавал только солёное из морозилки. Домашнее, само собой. В небольших количествах и пока не оттаяло.
Копченое совсем не понимал.
Было мне лет 5-6, наверное. В школу точно еще не ходил. Гостил с отцом у деда в деревне. Приехали дядья - батины братья - помогать деду с покосом, один привез добрый шматок домашнего копченого сала. Посидели немного вечером с самогоночкой под картоху с мясом, салом и соленьями из подпола.
Мы, мелкие, естественно в избе тоже крутились. Сало копченое попробовал - не понравилось. Мягкое, жирное, горчит немного. А детенышу много ли надо, чтобы продукт невкусным признать? В общем, ни в какую не лезло. Дядья поржали, что от сала нос ворочу. А мне что? Картоха с молоком вкуснее.
На утро поехали сено скирдовать (из копен в скирды - длинные стога - складывать). Меня с двоюродным братом тоже взяли. Толку от нас еще не было - с граблями ходили, остатки сена типа подбирали, в муравейники лесные ягоды и кузнечиков бросали, да на деревья лезть пытались.
Походил, грабли потаскал, устал. Голодуха, подступила. Брат что-то пока есть не хотел. Пошел, бати спросил, чего пожевать есть. Он достал припасенный перекус - печенье и сало копченое, уже порезанное, да фляжку с колодезной водой, а сам опять работать пошел. Поморщился я, но сало на печеньку положил и откусил. А оно с голодухи во рту и растаяло. Еще такой же бутер сделал. И он как-то незаметно пропал. Вот так по чуть-чуть весь шматок и уработал.
Где-то через час проголодались и остальные. Было стыдно. Да и сейчас немного тоже. Вроде и мелкий был, но понимал же, что не на одного рассчитано. А забылся и весь запас слопал.
Нефиг было смеяться, что сало не ем! ))
И с тех пор Сало уважаю.
Ky. вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1Васильевич (27.03.2019), Россиянин (27.03.2019)