Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2019, 19:35   #606
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 75

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Больше всего мне там псих с белыми усами понравился))) Лидер-управленец, по ходу)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
прям недавно Серёге приводил аргументы
Все эти "аргументы" из анекдота про то, как 80-ти летний дед пришёл к врачу с жалобой на слабую эрекцию по сравнению с 90-летним соседом(по словам этого соседа, у него-то всё в порядке) Так помнишь, что врач посоветовал?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
. "Осложнения" начинаются, когда сумма начинает "гулять" по цепочкам однодневок и различным мутным фирмам с неоднозначной репутацией.
То есть повсеместно и повседневно)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
ты элементарных вещей не понимаешь.
Не "элементарных", а мошеннических. Причём, я их не хочу понимать. Разница понятна?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
сравнивать экономическую модель СССР и капитализма в том виде, в котором он существует у нас сейчас, то да, я за такой капитализм.
В Союзе ты был бы партийным функционером. Сейчас ты пытаешься запрыгнуть в поезд к тем, кто у руля.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
даже в очень и очень древние, профессиональные торговцы всегда жили лучше простого люда, который "поджимал ремешок". Это тебе так, информация к размышлению.
Эта информация мне известна 40 с лишним лет. Так же мне известно из истории: у тех, кто потратил жизнь на "молотить бабло", их дети - внуки срочно всё спускали...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
В Гос. предприятиях так и есть. Но в частные зачем Государство полезет? Теряется смысл частной собственности.
Государство производит деньги. По правилам игры оно не может производить их в произвольном количестве. Нужно обоснование. Поэтому движение средств должно как-то контролироваться. Сейчас вот власть из штанов выпрыгивает, пока мы тут печатаем, чтоб перевести все оплаты в безнал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Когда НДС подняли, я не видел стенаний торгашей здесь по этому поводу. Один пролетариат жёппу рвал. Вот и весь сказ.
А теоретические изыски можно плести сколько угодно.
У торгашей все расходы включены в стоимость товара. Ну и закрывается их тоже немало по стране...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
С чего вывод о неминуемости? Есть куча других способов.
Ты конкретно заявил: нарушение технологии, брак. Тогда были пятилетки за три года. А сейчас проще: максимально много нефти и газа!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Но денежная прибавка будет меньше чем добавленный труд
Вот, это же ключевое!) Заработаешь больше, но не соответственно) Ну и болезней больше заработаешь. Сегодня товарища в реанимацию увезли. Только вот с Нового года начал пенсию получать, 57 лет...

Добавлено через 7 минут
soulmaster, Чем теории лепить, может, пройдёмся по реальной деятельности? Ты в курсе, что в Татарии ещё есть сборка большегрузных авто - КамАЗом зовут?) В 2016-м году(при нынешнем тобой уважаемом капитализме) получаем новый. Для конкретики - полноприводный, повышенной проходимости. Вынимает водитель полуоси, а в ступицах по напёрстку смазки на наружном подшипнике размазано, а дальше - сухо. Приходится покупателю(руками водителя и своими деньгами) восполнять сей пробел производителя и продавца. Далее вопросы: почему управленцы производителя допускают такое? И почему управленцы покупателя допускают и поощряют такое?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (08.04.2019)