Цитата:
Сообщение от Kostikov
Зачем, если тот же Феликс, что заливался ВАЗом, тоже нормальный и патрубки все целые были?
|

Серьезно? А в приоре он скис к 2-м годам владения, патрубки слегка раздуло, позже крякнула помпа. В СОД был встроен манометр.
Цитата:
Сообщение от Kostikov
А для тех.жидкостей температура критичнее общего срока эксплуатации.
|
ОЖ разные и твоё заключение соответствует далеко не всем. Карбоксилатные отличаются от силикатных лучшими свойствами и большими сроками эксплуатации, силикатные давно исчерпали свои возможности, их неорганические присадки больше 2-х лет не служат. Не сразу "пришли" до чисто органических)))
CS - продукция "Техноформ", партнера бельгийской ARTECO, которую создали Chevron и Total, в противовес BASF. Для легковых CS Premium (ребренд Havoline XLC)
не менее 250 т.км., 5 лет или 2000 м.ч. Если производитель авто считает, что срок службы этой ОЖ не меньше жизни авто, так они проводят свои испытания и на их основе выдают одобрение и определяют сроки ТО.
Загляни на немецкий сайт MB в список допущенных марок (325.3).