Гений форума
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 12,334
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 1,076 сообщениях
Вес репутации: 25
|
Re: Новости, достижения, развитие.
Названы города России с самым заметным снижением числа дорожных аварий
Согласно собранной экспертами Общероссийского народного фронта (ОНФ) статистике, количество аварий в 2018 году по сравнению с 2016 годом снизилось в 22 из 38 городов, в которых в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» проходил ремонт дорог.
Названы города России с самым заметным снижением числа дорожных аварий
РИА Новости
Отмечается, что мониторинг, с результатами которого ознакомился RT, проводился на основе данных ГИБДД, а также Дорожной инспекции ОНФ.
Лидером по уровню снижения аварийности на дорогах стал Ростов-на-Дону, где число ДТП сократилось на 23%. В Перми данный показатель составил 22%, в Калининграде — 21%.
Существенное снижение числа аварий также было зафиксировано в Набережных Челнах, Саратове, Красноярске, Липецке и Барнауле.
Кроме того, в 20 из 38 городов снизилось число жертв дорожных аварий. В частности, в Калининграде — на 49%, Перми — на 40%, Саратове — на 39%.
Эксперты ОНФ отметили, что в десяти городах ситуация с дорожной безопасностью за два года только ухудшилась. Наибольший рост числа жертв ДТП отмечен в Чебоксарах — на 64% (в 2016 году было 25 погибших, в 2018 году — 41).
Росстат обнародовал данные о соответствии российских дорог нормативным требованиям. На основе этой статистики RT составил рейтинг регионов с самыми качественными дорогами.
В 2018 году больше всего дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, оказалось в Москве (97%), Ханты-Мансийском автономном округе (84,5%), Ставропольском крае (74,9%), Красноярском крае (71,4%) и Ингушетии (70,4%).
К регионам, дороги в которых меньше всего соответствовали нормативам в прошлом году, относятся Республика Марий Эл (1,4%), Саратовская область (9,9%), Калмыкия (11,8%), Архангельская (15,1%) и Магаданская области (17%).
Всего в России в прошлом году нормам соответствовало 42,4% всех дорог этой категории. За десять лет этот показатель улучшился на 5% (в 2008 году было 37,8% качественных дорог).
Дороги регионального (или межмуниципального) значения находятся в собственности субъектов и получают финансирование из их бюджетов.
Согласно методологии Росстата, к числу нормативных требований для дорог общего пользования относятся, в частности, ровность и прочность дорожного покрытия, его сцепные качества, хорошая видимость.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
|