Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2020, 15:50   #785
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 79

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А сколько их есть? Если мы сможем нарастить их производство (что вопрос, поскольку оформление госзакупки при приостановке всего и вся тот ещё гемор), где возьмем операторов (специалистов докторов), тоже на заводе закажем? А увеличение койко мест за счёт каких оптимизаций пройдёт? Кого выгоним из больниц?
Около 40000 на всю страну. Для сравнения в Италии 5000. Сейчас расширяют производственные мощности, в июня на 3000 штук в месяц планируют выйти. В операторы переучивают врачей смежных специальностей, студентов последних курсов выпускают досрочно из мед училищ. Койко места освобождают в больницах других профилей - выгоняют тех у кого нет угрозы для жизни, плюс ударными темпами строят новые 16 госпиталей.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Возьмем его как пример, для специалиста-оператора по ИВЛ, он штатно на две ставки уже есть, сильно попросим человек поживет месяц, два на работе, возьмет 3 ставки, а остальных откуда возьмем?
Выше указал. Если мобилизационного ресурса не хватит - смертность резко подскочет, будет как в Англии и США, где в больницу привозят только тяжелых, фактически умирать. Вот что примерно там происходит:
https://www.facebook.com/story.php?s...00004020991787
И вот рациональный ответ, у нас будет то же самое если не ужесточить карантинные мероприятия:
https://www.facebook.com/carina.cock...22251939305092
Lesnik вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (17.04.2020)