Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2020, 20:15   #58
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 80

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
По существу есть что сказать? Это строил юрист и политик, https://politrussia.com/persons/osta...tanislavovich/
Человек дела, как ты любишь, известен тем что дал в морду одному поляку на ток-шоу за оскорбление ветеранов. Поляк вызал его на боксерский поединок, но Осташко ему опять навалял.
Я сам его сайт денежкой поддерживаю. И его позиция мне близка, но по поводу всех этих "особых" режимов, тоже мнение имею и могу обосновать не хуже.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Эта статья говорит о чрезвычайном положении. Я ссылался на статью в которой говорится об особом режиме.
ЧП вводится ФКЗ (он имеет приоритет по иерархии права, над всеми ФЗ), и даже оно имеет ограничения перечисленные в Конституции России. А сейчас положение ХЗ, как правильно его охарактеризовали.
Бешеный принтер-дума, печатает законы без обсуждения. У правительства и так большинство в парламенте, СФ тоже подконтролен, дак они даже функцию обсуждения исключили. Шлёп, шлёп и готово.

Собянин про фотовидеофиксацию нарушений ст.20.6.1 КоАП РФ глаголит, про КоАП Москвы рассказывает, забывая, что региональное законодательство не может противоречить федеральному
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Прокурор города Москва мер реагирования не предпринимают. Судебные иски в рамках КАС откладывают, из-за ситуации, которая, что характерно, не мешает законотворчеством заниматься.
Я же говорю сюр какой то, а не меры борьбы с КВ.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Lesnik (25.04.2020)