Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2020, 14:23   #67
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 15...

Народ, ну всё, я решился наконец и вчера приехал в сервис отдал тачку, располовинили разобрали, сказали нет хона, как зеркало гильзы, короче сказали менять поршни с кольцами как минимум ну и гильзы на проточку. подскажите какие поршни лучше сейчас купить и где, я смотрю советуют Федерал Могул многие и прорезом (или проточкой, кто то можеет объяснить что это за проточка и ли прорез или это и есть просто безвтык углубление?) без втыкивые, но что то в магазинах вижу только 82.0 У меня кстати как я и писал выше в той ветке после вскрытия стало ясно что человек менял на без втыкивые 126 поршни размер 82.0С кто делал предыдущий ремонт, то бишь не точил гильзы вроде как это же номинал.

Кстати заметил когда машина стоит просто или в пробке и горячая то тогда как я описывал трогаешься иногда происходил этот стук как пальцев звон и выброс синего дыма (масла) из глушака. Пошатали поршни чучуть гуляют не сильно, трещин нигде нет всё целое, короче не понятно почему звенело и что там в двигателе когда горячий был, А так я на этой машине уже успел в Астрахань сгонять на рыбалку и обратно приехать полностью гружёные под потолок с лодочным мотором. Масла в одну сторону долил грамм 400 обратно 600 так как уехал через другую сторону волги назад крюком через вторую базу (где рыбачил) и норм ехала тачка и тянула и 170 давил даже.

P/S ещё мне один человек говорит брать поршни типа STI какие то (есть мол кованые и литые) я не знаю какие лучше и в чём разница и кольца к ним только другие ставить не из комплекта Колбельшмитд что ли...

Мотордеталь ещё есть костромские в сборе с кольцами пальцами, что посоветуете ставить народ!? Федерал Могул только в Тольятти в налчие есть...(
Всё всем спасибо заказал с Тольятти Федерала в понедельник должны придти комплект поршни, кольца, пальцы, за всё про всё 3760 руб
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201015_184514.jpg
Просмотров: 46
Размер:	134.9 Кб
ID:	131653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201015_175254.jpg
Просмотров: 38
Размер:	114.8 Кб
ID:	131654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201015_180455.jpg
Просмотров: 48
Размер:	120.6 Кб
ID:	131655  


Последний раз редактировалось Гарисон; 16.10.2020 в 18:50.
Гарисон вне форума  
Вверх