Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2021, 15:42   #1
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Передние тормозные колодки - 3

Пришло время и мне отписаться в эту тему.
В мае был в отпуске в деревне у родителей. Там загонял машину к мастеру на "ТО". Менял сцепление. Заодно попросил посмотреть подвеску и тормоза. Мастер сказал что пора менять передние колодки (хотя износ там был примерно 50%) ... купили "что получше" из того что было в наличии в местном магазине. Ставили без меня поэтому не знаю какой именно там ТИИР мне поставили, но думаю что скорее всего 295-ый. Есть только фото коробки.

И знаете ... я изменил своё мнение о колодках ТИИР.
Признаю что зря считал их КАЛом. Может быть я несколько лет назад к ним плохо "присмотрелся", а может и изменились они в лучшую сторону.
По началу скрипели и причём сильно. Уже даже пришёл к выводу что поменяю их нафиг ибо скрипеть как старый УАЗик в московских пробках совсем не хотелось. Но потом колодки видимо притёрлись примерно через 1-1,5 тыс.км. и теперь тишина. По адекватности и эффективности торможения колодки понравились. Пылят или нет сказать не могу. Жрут диск или нет тоже сказать не могу. Но менять их передумал.
Тормозят хорошо. Не скрипят. На остальное пока что пофиг
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
syava-gor1 (09.07.2021), АСаныч (08.07.2021), ивф (11.07.2021), леха=60 (13.07.2021), Оторванный (09.07.2021)