Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 06:34   #660
Feromont
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Feromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климат "Халла" (Halla). Вопросы, ответы. Часть-7

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Feromont, Уже неделю как +32+35, стоит гранта-термос, вставка Вахлер на 92 градуса. без кондея по трассе 90-92, по городу 92--96 в движении...когда стоишь то до сработки вентов
С кондеем постоянно 92, холодит отлично....на 4 скорость даже не включаю.
В общем судя по этой инфе мой кондей таки плохо работает.
Потому что перегрев при его работе.
Уже большую часть инфы с первых страниц гугла перечитал.
Возможно, забитый осушитель..??? Хоть я и не спец но уж не знаю что делать. Тем более давление 17 "очков". Говорят что из за забитого осушителя может быть высокое давление и перегрев радиатора кондёра.
И кондёр сам если честно в такую погоду +35, нормальную температуру в салоне держит только на 4й скорости печки.

И вот самое смешное. Просил сразу поменять радиаторы на новые, но меня отговорили.

PS
Вот сиди гадай, что же может быть. Иной раз ремонт методом исключения крайне подбешивает)
Не пойму, это у нас только ладу так спустя рукава ремонтируют, или все автомобили?
Есть доля истины в том что мотор стоя на месте не может качественно продуться вентиляторами.
Термостат ставил лузар "зимний" с температурой открытия 92гр. Если менять, какой лучше взять?
Те кто снимал радиаторы, говорят все патрубки у тебя кипяток, радиатор сам тоже кипяток. Значит радиатор тепло отдаёт нормально? Может теплу некуда уйти?
Опять же, такая проблема только при работе кондёра. Возникает вопрос, что в системе кондиционера может быть неисправно и приводит к большому нагреву конденсора?

Последний раз редактировалось Feromont; 15.07.2021 в 08:43.
Feromont вне форума  
Ответить с цитированием Вверх