Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2022, 11:16   #702
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 596 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 11...

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
У меня 70 с чем то было. Но есть одно большое НО. На той приоре был синий тосол. И я его по нормативам не поменял. А не поменянный вовремя синий тосол - это абразивные отложения на движущихся деталях. Так. что считаю, что помпу убил я сам.
Но сам ставлю Пиленгу. Хорошие ли ТЗА не знаю, но с большой долей вероятности предполагаю, что Пиленга хорошая.
Не, не замененный тосол это фигня, подшипник не контактирует с тосолом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Наконец помпа потекла и у меня, поэтому тоже отпишусь по теме. После 100 ткм резко и сильно потекла заводская помпа, других признаков неисправности не было. Поменял на тза (кажись), купленную у нашего дилерского магазина. Антифриз после заводского наливал AGA желтый, за неимением в продаже кулстрима, потом за неимением в продаже и аги рискнул залить тотачи, и пожалел, мотор стал больше греться, и дольше работал вентилятор, занялся этим вопросом и таки нашел в небольшом количестве кулстрим оранжевый для вазов. Очень доволен, дорого, зато беспроблемно. На тотачи началось такое дело еще, стала примерзать на морозе пробка расширительного бачка, и соответственно избыточное давление в системе, пока пробка не оттает, боролся так - завел вторую крышку и по утрам менял замершую на сухую. Все равно этой осенью пришлось поменять практически всю СО, оба радиатора, все патрубки, и еще до кучи, бачок и помпу, так совпало. Термостат менял несколько лет назад, перестал закрываться правильно. Стал смотреть за крышкой, заметил, на кулстриме лед на клапане рыхлый, на тотачи был твердый. Лью только кулстрим теперь.

Добавлено через 3 минуты
Извиняюсь, непонятно написал. Радиаторы поменял, потому что потекли.
Может тотачи просто паль? не?
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (14.01.2022)