Цитата:
Сообщение от Россиянин
Главное, чего хотят жители "самопровозглашённых республик"
|
Они уже высказали свое желания путем референдума еще в 2014 году, путин тогда всеми силами пытался не допустить того референдума.
Цитата:
Сообщение от Россиянин
Вот в Крыму захотели в Россию
|
Оно просто совпало. Крым - это стратегически важная территория и база нашего ВМФ, такой актив просто не мог отойти НАТО.
Цитата:
Сообщение от Вася75
Особый статус-значит если что то будет происходить попросят ввести войска и помочь.
|
Особый статус значит только некоторое самоуправление, не более того (типа нашего Татарстана),так что не какой ввод войск по их просьбе будет невозможен. Вот нато может ввести войска по просьбе Татарстана (если таковая последует?). А особый статус (как с Крымом) как приняли так и отменить можно.
Цитата:
Сообщение от Вася75
Не забываем 720 тыс на данный мо мент. Граждан России.
|
А вот это еще один интересный момент. На Украине не разрешено двойное гражданство, поэтому этим людям надо будет или вернуть себе украинское (коль скоро они будут проживать на территории Украины, что кстати будет и Россией признано) или их можно смело депортировать как иностранных граждан без вида на жительство в чужой стране. Т.е. кого не отправят в лагеря и не повесят просто выставят пинком под зад на законных основаниях и никакая Россия не сможет ничего возразить. Это полное право Украины будет разрешать или не разрешать проживание на своей территории гражданам другого государства. На каком основании мы узбеков с таджиками депортируем на том же и они будут.
Цитата:
Сообщение от Вася75
Да никто им не даст границы- да и не кому в Киеве всем этим заниматься.
|
Контрольнад границей это основное желание Киева, так что займутся, а все остальные вопросы после этого можно решить в течении пары лет.
Так что минские соглашение это просто способ избавится от территорий которые путин изначально не хотел разгребать, причем избавиться не настроив против себя лохторат в РФ.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AliBaba007
у российских олигархов в Лондоне могут отобрать собственность.
|
Ничего страшного они себе еще наворуют.