Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2022, 21:27   #531
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 15...

Но я не хочу учиться лить поршни!))
Пара вопросов -
Купил маслонасос, а он с сальником коленвала. Сальник керамический. Как его надо устанавливать? Я такие никогда не ставил...
Купил коленвал - надо ли выбивать заглушки? Выбивал ли кто-нибудь заглушки на новом коленвала?
Сдавал блок в расточку - поговорили с токарями, те поразглядывали блок, считают, что с масляными каналами блока всё нормально, везде, куда они совали щупы, было чисто. Они и сказали, что по блоку видно, что он чистый, что каналы забиты в тех блоках, которые заросли грязью и отложениями. Но заглушки масляных каналов я нашёл и купил их, теперь вот думаю - выбивать или нет...
Про ГБЦ промеры показали, что живая. Валы и постели надо полировать. Валы на станках обработают, постели придётся самому.

Добавлено через 4 минуты
Ремонт ГБЦ - 2500 рублей за одну постель. Валы - отдельно. Ремонт ГБЦ легко может выйти тысяч в 40-50, так что рад тому, что не придётся тратиться на неё.

Мойка блока, расточка, хонингование, фрезерование верхней поверхности - 8000 рублей. Верхнюю поверхность отфрезерую, чтобы убрать заводскую полосатость этой поверхности.
При произношении волшебного слова ВАЗ почему-то токаря принимают грустный вид, а цена сразу подрастает.

Добавлено через 2 минуты
Здесь, на форуме, когда-то встречал информацию про затяжку болтов крепления КПП к блоку. Напомните, пожалуйста, каким моментом прикручивать КПП, чтобы не сделать эллипс в 4-ом цилиндре?
a-cher вне форума  
Вверх