Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2022, 00:34   #24
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,891
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 94

Специально для RT/
Репортёр ВГТРК Александр Сладков @Sladkov_plus

ДОНБАСС (https://t.me/channelphotoandvideo/1010)ВОЮЕТ. ДОНЕЦК ОБСТРЕЛИВАЮТ, НО МЫ ОТВЕЧАЕМ. ВСУ КОРРЕКТИРУЮТ КАДРОВУЮ ПОЛИТИКУ В СВОИХ ВОЮЮЩИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ.

Подходящие для мобилизации жители временно оставленных нами херсонских земель — уже на линии фронта в составе ВСУ. Жаль, что мы их сами не призвали, не отправили на переподготовку в Россию. Мы не торопились бы бросать их в бой. Но теперь мы имеем:

а) усиление противника за счёт формально российских территорий;
б) неприятный, но очень полезный опыт для возможного формирования иной мобилизационной политики на переходящих к России территориях.

Теперь новобранцы Херсонщины с правого берега воюют против нас. У меня есть данные, что их отношения с остальными украинскими военными вовсе не безоблачные. Есть трения, но о бунтах и неподчинении командованию ВСУ я не знаю.

Плюс ко всему есть ещё одна тема. Два года назад были призваны на срочную службу в украинскую армию жители тогда подконтрольных Киеву донбасских и луганских земель (на Украине срочники служат по два года). И вот теперь пришёл срок их увольнения, но их тут же, не спрашивая желания, переводят на контракт для участия в войне на стороне Запада.

Какие кадровые формы применяют западные генералы, стараясь снять это напряжение? Из херсонских новобранцев и донбасских солдат-срочников, дембелей формируют стрелковые батальоны (без техники и тяжёлого оружия). Командуют такими батальонами офицеры 5-го отдельного штурмового полка ВСУ. Командиры выводят своих подчинённых на передовую, выставляют на огневые позиции и убывают в тыл, порой даже не назначая вместо себя старшего по опорным пунктам.

Ну и самое интересное. 5-й ОШП, по информации, гуляющей в сети, это не что иное, как возрождённый полк (запрещённый в РФ) «Азов» (первый состав уничтожен в Мариуполе). У полка новые офицеры, новые солдаты, и подчиняется полк напрямую Генштабу ВСУ. Характеризуются его военнослужащие точно так же, как и боевики прежнего «Азова», то есть как совершенно отмороженные (нацистский вариант) профессионалы. Командует полком Павел Палиса, обучавшийся в командно-штабном колледже США (ай да уши дяди Сэма, которые торчат), но снятый с программы за три месяца до окончания и отправленный на юго-восточный фронт.

Выводы:

— не надо стесняться призывать людей с бывших территорий Украины. Просто необходимо честно оставлять их на учёбе в глубине России, давать возможность для социального и профессионального роста и уже по желанию отправлять освобождать от противника свои земли;
— нужно учесть, что система националистической надстройки на Украине далеко не разгромлена — она имеет тенденцию к восстановлению, причём в организации этого восстановления активное участие принимает Запад, конкретно США.
https://t.me/rt_special/2413

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Свободного времени дохрена? На пенсии? Или жена на кухне, а ты за компом?
Ну я же самогон не гоню, поэтому могу это время потратить на что-то другое. Так почему вечером не поиграться часик?

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Лично у меня Интернет с телефона, со смарт ТВ бегает без вопрсов. А вот планшет в туалете очень медленный. Может проблема в железе?
А вот у меня нет ни смарт ТВ ни планшета в туалете. У меня все ТВ даже не цифровые, а планшета ваще нету. Один интернет на компе от ростелекома по проводам. и мобильный от мегафона на телефоне, но сидеть в интернете с телефона это то еще извращение.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Товарищь своё получил: и кур от местных производителей, и мясо, и муку, и сахар.
Но выж как в СССР хотите, так что никаких местных производителей, на самолет и в Москву.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Много Москва И Питер дают регионам?
Мы вам Путина дали.

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Мы себя обеспечиваем а вы?
И мы и себя и вас всех.
__________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
жестик вне форума  
Вверх