Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2023, 17:14   #103
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 95

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
У меня бренди испанский (торрес) 20 и 30 летний выдержки уже лет 15 (или чуть поболе как привез) стоит, все никак руки не доходят открыть и выпить.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Цена 30 летнего в инете от 10 до 16 тыр. и че вот не понравится мне этож пипец какой облом будет за такие бабки.....
Время выдержки в бочке от размера бочки зависит. Если бочка на 3 литра, то держат не более месяца, В бочке на 30 литров - максимум год. А если тысячи литров, то 30 лет и более. Всё зависит от сорта дуба и соотношения поверхности бочки к её объёму. Передержишь - получишь "плинтус", т.е. напиток с противным деревянным вкусом.

А цена бутылки начинает сильно расти после 50 лет с даты производства. Если бутылке более 100 лет, то её цена на аукционах может доходить до цены недорогого автомобиля. 300 лет и более - до миллиона долларов.
Не вскрывайте. Передайте внукам.

Добавлено через 1 час 26 минут
Интересно, за сколько сегодня можно продать бутылку водки 1980 года, которая тогда стоила 3,62 руб. ? Думаю, что можно найти покупателя, готового взять за 50 тыр. А за сколько можно продать бутылку водки 1920 - 1930-ого года? Дороже Приоры будет. :-)

Последний раз редактировалось tst2; 08.02.2023 в 17:28.
tst2 вне форума  
Вверх