Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2023, 22:32   #475
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,465
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 96

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Не бывает такого. Выбило электронику - показания не снимаются. Выезжает бригада, устанавливает причину. Личный внутренний не подлежит регистрации (говорил я уже) при наличии умного на столбе. Умный сломан - потребитель не платит, т.к лишён услуги получения эл.энергии. Если есть эл.станция в хозяйстве - платишь за бенз. получаешь электроэнергию (при условии индивидуального дома для проживания). Их не наипать, ушли тЕ времена, когда ноль на батарею замыкали (опасно для соседей).
Внутридомовые счетки регистрируют. И при неисправности счётчика на столбах, платят по показаниям внутридомовых. Потебитель не виноват, что у поставщика электроэнергии неисправные счётчики на столбах. Элекрошокер выбивает электронику в счетчике, не оставляя внешних повреждений. Т.е. полная имитация заводского брака. Пусть бригада хоть каждый день свои счётчики меняет. А на практике они свой неисправный счётчик на столбе менять не будут чаще раза в год. А то и раза в 10 лет. Не выгодно им это.

Не уверен, но допускаю, что убить счетчик на столбе можно подав высокое напряжение на него из дома. Т.е. отключить дом от электропитания и подать на вход тысячи вольт. Но это просто мысли. А то, что счетчики убивают электрошокерами, это факт.

Последний раз редактировалось tst2; 02.04.2023 в 22:45.
tst2 вне форума  
Вверх