27.04.2023, 23:37
|
#804
|
Гений форума
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 10,218
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,540 раз(а) в 2,415 сообщениях
Вес репутации: 25
|
Re: Политика 96
Цитата:
Сообщение от tst2
Не импортируем, а экспортируем.
|
Вы опять все перепутали.
Во первых у нас его не хватает, а во вторых наше дороже импортного с доставкой. так что экспортировать мы его не можем по определению
Цитата:
Импорт инкубационного яйца за год снизился на треть
В прошлом году в Россию было поставлено 400 млн штук инкубационных яиц, что на 34% меньше, чем годом ранее. Об этом гендиректор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов рассказал на Международной выставке племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства AGROS-2023, пишет «Ветеринария и жизнь».
По словам эксперта, топ-25 крупнейших птицеводческих предприятий уже полностью обеспечены собственным инкубационным яйцом. Глава союза напомнил, что в декабре прошлого года на российском рынке было более 15 млн штук свободного инкубационного яйца. Ряд производителей даже были вынуждены уничтожать невостребованный продукт, потому что себестоимость российского инкубационного яйца достигала 17 руб. за штуку, тогда как европейские страны предлагали российским производителям инкубационное яйцо уже с доставкой за 13-15 руб.
|
https://www.agroinvestor.ru/markets/...ilsya-na-tret/
Цитата:
Россельхознадзор отрицает перебои с импортом инкубационных яиц
Есть обновление от 09:21 →
Детское питание подорожает из-за кризиса в логистике и роста цен на упаковку
Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Россельхознадзор отверг информацию о системных перебоях в поставках в Россию инкубационных яиц из-за решения этой службы запретить импорт из стран Европы, где распространяется птичий грипп.
О нехватке инкубационных яиц для российских птицефабрик сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в отрасли. По его словам, из-за дефицита яйца подорожали до 40 рублей за штуку со стандартных 20 рублей. Причиной дефицита он назвал решение Россельхознадзора запретить импорт яиц из отдельных регионов Германии, Нидерландов и Франции в конце 2021 - начале 2022 года.
|
https://www.interfax.ru/russia/817984
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar
желтая пресса...
|
А позвольте спросить какая не желтая?
__________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
|
|
|