Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2023, 13:41   #214
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

У меня поперечное вихляние проявляется только на новой объездной дороге, на участке 3 - 5 км. Раньше я по этому участку спокойно шёл 110 км/час Сегодня разгоняться выше 70 страшно. При этом большенство машин едут с моей скоростью. На днях было два случая, когда обгоняющий автомобили буквально выбросило с соседней полосы мне под колёса. Обошлось.

Но есть авто, которые буквально летят и ни куда их не кидает. Я подумал, что дело в резине.

А с подвеской, рулевыми шарнирами должно быть всё нормально. 3 тысячи км пробега назад менял подшипник ступицы. Заодно поменял наконечники тяг, проверил другое. После смены наконечников сдеал развал - схождение. Когда менял резину, проверил колёса на люфт.

Смущает то, что когда машину швыряет в сторону, рулевое колесо остаётся неподвижным. Но при выклюенном зажигании люфта нет. Усилитель руля электрическкий.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх