https://avtospravochnaya.com/20595
Контроль корректности расчёта утилизационного сбора при этом возложен на Федеральную таможенную службу (ФТС). Новые правила вступили в силу ещё 1 апреля 2024 года.
Таким образом, суть поправок в двух словах: всё, что было сэкономлено при растаможке автомобилей в странах ЕАЭС, придется доплатить в России. А именно:
таможенную пошлину;
НДС;
акциз.
Все недоимки таможня имеет право плюсовать к утилизационному сбору, сумма которого для многих итак уже достигла астрономических значений. Причём, законодательство не мешает таможне искать и выявлять автомобили, которые уже были ввезены ранее по заниженным ставкам.
На днях в ряде СМИ появились публикации о том, что ГИБДД России якобы массово аннулирует регистрацию транспортных средств, которые были ввезены с указанными выше нарушениями. 28 января 2025 года ГИБДД России опубликовала официальный комментарий по этой теме.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася 75
Смотрю и ты, язычек свой ослиный,засунул только еле иякаешь.
Что случилось?
|
Иди ты к чёрту тупорылая скотина.Баран.