Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2026, 01:00   #544
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,588
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,576 раз(а) в 2,450 сообщениях
Вес репутации: 27
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 106

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ложь, пи...дешь и провокация...
Говорят уже принятый закон
Цитата:
В России утвердили работу базы номеров IMEI
Россияне будут вынуждены ставить смартфоны на учет, иначе SIM-карта работать не будет. При продаже б/у-смартфона нужно будет снимать устройство с учета.
Совет Федерации одобрил закон, который определяет основы функционирования единой базы идентификационных номеров мобильных устройств (IMEI) в России. Соответствующая норма вошла во второй пакет мер по противодействию кибермошенничеству, сообщает ТАСС.

Теперь каждое мобильное устройство, ввозимое в Россию, будет иметь уникальный 15-значный идентификационный номер IMEI, который позволит однозначно определить конкретный гаджет. На основе этих данных создадут специальную базу, содержащую сведения обо всех устройствах и их статусе. В системе будет указано, какие аппараты разрешены к использованию в российских сетях связи, а какие — запрещены.
https://hi-tech.mail.ru/news/149744-...-nomerov-imei/

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Планируется, что реестр начнёт полноценно работать с 1 июля 2026 года. Запрет на использование немаркированных телефонов без регистрации введут после 1 января 2027 года. Ответственность за нарушения не уточняется, но в обсуждениях звучали предложения о блокировке таких устройств. Закон также предусматривает создание информационной системы, где будет храниться вся информация об IMEI-кодах. Операторы обязаны предоставлять данные о владельцах номеров, к которым привязаны телефоны.

Эксперты считают, что новая система действительно может снизить количество преступлений, связанных с использованием мобильной связи, но требует разъяснения для населения. В Госдуме обсуждаются поправки, касающиеся сроков введения полного запрета на использование незарегистрированных устройств. Также рассматривается возможность введения маркировки новых смартфонов, которые поступают в Россию официально.
https://mosmonitor.ru/news/articles/...ot-smartfonov/

Добавлено через 2 минуты
Интересно, а что они думают делать с симками вставленными в автосигнализации или в вендотек терминал или в устройства для умного дома (интернет вещей так называемый)? Или до таких глубин их мысль еще не дошла?
__________________
Варкалось. Хливкие шорьки. Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх