Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 21:31   #531
mystic
Продвинутый новичок
 
Аватар для mystic
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: г.Старый Оскол
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mystic не успел проявить себя
Ответ: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса!

Вообщем решил окончалтельно поставить для себя все точки над И с расходом на E2 и показаниями БК, так как казалось что расход реальный не соответствует показаниям компьютера.
Тест таков: Залито 35 литров бензина, езда только город, обороты не выше 3500.
Вообщем думал будет сложно, так как пенсионером не являюсь:biggrin:...
Но не все так страшно, просто чаще переключал передачи и на 60-70 на 4-й очень даже комфортно. В гонки практически не вступал, лишь было 2 раза когда пришлось доказать папане что его Nissan Almera Classic - я сделаю...Но больше 5000 крутить не пришлось, да и то кратковременно, так что считаю что с задачей не спешной езды я справился.. Еще в течении недели пришлось 3-4 дня ездить практически не выключая кондей...
Итог таков на 35 литрах я проехал 446км городского режима с переодическим включением кондей. Реальный расход составил около 7.8, что я считаю очень приемлимо..
Но БК все же врет зараза - показывает 7.3......Чем мне его лечить?

P.S. Вообщем для себя я сделал вывод что да E2 - действительно экономична. НО!!! Стоит частенько перешагивать порог 3500-4000 оборотов как расход растет на глазах и стрелка топлива очень быстро опускается )))..Реально при быстрой езде в городе расход у меня держался в районе 10 литров...
вообщем то все, только вот не приложу чтож делать с БК , чем больше расход тем меньше он показыавет...как бы говоря : "Ты жми, жми, ничего страшного из 8 литров не выйдешь:biggrin:"
mystic вне форума  
Вверх