Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2009, 08:43   #11
Sid
Мурманчанин
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Sid имеет репутацию за пределами доброй репутацииSid имеет репутацию за пределами доброй репутацииSid имеет репутацию за пределами доброй репутацииSid имеет репутацию за пределами доброй репутацииSid имеет репутацию за пределами доброй репутацииSid имеет репутацию за пределами доброй репутацииSid имеет репутацию за пределами доброй репутацииSid имеет репутацию за пределами доброй репутацииSid имеет репутацию за пределами доброй репутацииSid имеет репутацию за пределами доброй репутацииSid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новости от Автоваза

АВТОВАЗ и разработчики ГЛОНАСС провели переговоры о перспективах сотрудничества
11.06.09

9 июня 2009 года на ФГУП ''Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения'' состоялась рабочая встреча генерального директора - генерального конструктора ФГУП ''РНИИ КП'' Юрия Урличича и главного конструктора ОАО ''АВТОВАЗ'' Евгения Шмелева. В ходе встречи обсуждались перспективы оснащения автомобилей LADA навигационным оборудованием, использующим сигналы ГЛОНАСС/GPS. Специалисты ФГУП ''РНИИ КП'' продемонстрировали представителям научно-технического центра АВТОВАЗа свои разработки в области создания современной и конкурентоспособной навигационной аппаратуры для автомобилей.
В настоящее время специалисты ОАО ''АВТОВАЗ'' проводят исследовательские работы по данному вопросу, включая оценку рыночных перспектив автомобилей LADA с интегрированным навигационным оборудованием.
Установка автомобильного оборудования спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS прорабатывается как для выпускаемых моделей (LADA KALINA, LADA PRIORA), так и для будущего семейства класса ''С''. По итогам переговоров представителей ОАО ''АВТОВАЗ'' и ФГУП ''РНИИ КП'' будет создана совместная рабочая группа для координации действий по проекту оснащения автомобилей LADA встроенным приемниками ГЛОНАСС/GPS.
Как отмечают специалисты ОАО ''АВТОВАЗ'', для внедрения навигационных услуг, в частности, ГЛОНАСС, на автомобилях LADA, необходимо решить большой комплекс вопросов, причём не только производственных. Так, требуется развитие российской картографии, поскольку автомобили LADA эксплуатируются на всей территории страны, в том числе в регионах, для которых еще не составлено подробных карт.

Пресс-служба ФГУП ''РНИИ КП''
Пресс-служба ОАО ''АВТОВАЗ''
__________________
Sid вне форума  
Вверх