Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2009, 00:24   #15
sunburn
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: 150RUS,177RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SturmWagen
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sunburn не успел проявить себя
Ответ: Кто где застрахован и проблемные страховые компании.

Цитата:
Сообщение от Данилкин Посмотреть сообщение
а КАСКО в салоне оформил "Стандарт Резерв"
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую эту контору! От собственной жадности и при относительной дешевизне полисов был в ней застрахован по КАСКО и ОСАГО, за что и расплачиваюсь временем и нервами. У меня был случай по КАСКО на грани "тоталя" - мурыжили 3 месяца(а точнее - более 100 дней!). Дело начало подвигаться только после предсудебной претензии(!!!). Еще, правда, до выплаты не дошло, так что геморрой с этой конторой у меня не закончен. Если и заплатят, то в последний день, или с просрочкой(срок выплаты почти истёк). На сообщения (feedback) с сайта они кладут-никакой реакции-только печатное слово, причем подготовленное для суда. По телефонам до них дозвониться крайне сложно.

После аварии (была ночь, около 2 часов) дозвонился до операторов СК ТОЛЬКО К УТРУ! Звонили с разных телефонов-никто не брал трубку! Гайцы вместе со мной выпали в осадок от такого "сервиса". Справедливости ради надо сказать, что по первому страховому случаю(пустяковому), в 20 вечера оператор сразу ответил. М.б. у них там нет ночных смен?

Все справки в ГИБДД должен собирать клиент(даже при очевидном виновнике и пострадавшем + их подписях в протоколое)

Сколько раз к ним в офис приходил (Москва, ул.Ткацкая) - все время видел матерящихся клиентов(не исключаю,что возможно и по ОСАГе), которым тянут с выплатами (видимо - просто совпадение). Ну ладно - это эмоции.

Резюме такое: компания не в лучшем финансовом положении(объединились с МСК. Что МСК за зверь - пока не знаю. Но боюсь, что даже в случае "-" на "+" результат все равно "-"). Выплаты по серьезным случаям могут тянуть полгода и более(сервисмены не лучшего мнения об этой конторе. мой случай ещё не самый "затянутый"). Если времени много, а денег - мало(я, собственно, тупо на эту относительную дешевизну и повёлся) - страхуйтесь в Стандарт пРезерве (нынче называются МСК-стандарт)

Извините за некий сумбур, но впечатлений по этим ребятам-масса. Большое спасибо им за школу - теперь внимательнее присматриваюсь к СК. Смотрю не только на стоимость, но и на сервис+пункты в договоре. Иногда они бывают ОЧЕНЬ интересными (например, СтРез не несёт ответственности по КАСКО за машинки, находящиеся на юге РФ! в республиках Дагестан, Чечня и проч.). Подстраховались, ребятки.

Цитирую выдержку из договора:
3.1.8. Действие договора страхования не распространяется в Российской Федерации — на территории Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия и Чеченской Республики, если иное прямо не оговорено в договоре страхования.

Последний раз редактировалось sunburn; 21.06.2009 в 00:45.
sunburn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх